No Image

Сколько стоит хот дог в америке

СОДЕРЖАНИЕ
0 просмотров
21 января 2020

Нью-Йорк, Ноябрь 2018

С питанием в Нью-Йорке ситуация такая: можно питаться очень дешево, но очень вредно и супер калорийно. Например, на каждом углу "пицца за 99 центов". В Макдаке какой-нибудь комбо обед за 3-5 долларов или гамбургер за 1-2 доллара.

В хорошем кафе обед без алкоголя (горячее + кофе/чай/сок/газировка) обойдется примерно в 15-25 долларов.

На мой взгляд, самый оптимальный вариант — питаться в кафе со шведским столом (буфетом) или на фудкорте в супермаркете, где также швелский стол. Там большой выбор салатов, супов, мяса, гарниров, фруктов, обощей, десертов. Вполне полезно и очень вкусно, а также приемлемо по цене. Оплата за буфет по весу независимо от того, что берешь. Хорошая порция горячего (например, курица с гарниром) + кофе — 8-10 долларов, что по меркам Нью-Йорка неплохо. Можно побаловать себя десертом, это 3-5 долларов.

Джексонвилл, Январь 2019

Дважды мы питались в системе общепита. Первый раз в Джэксонвилле сходили в баффей (шведский стол) "Фуджи". На двоих заплатили 25 долларов. Вы платите 12,5 долларов с человека и набираете столько, сколько можете съесть. Выносить еду нельзя. Есть как блюда восточной кухни (рис, рыба, соусы), так и вегетарианская еда, много овощей и фруктов. Я, например, попробовала ананас и дыню. Из напитков мы взяли воду из-под крана со льдом. Она бесплатна.

Второй раз мы ели в забегаловке по дороге из Сент-Огастина до Джэксонвилла. Также потратили на двоих 25 долларов. На этот раз я пила апельсиновый сок, ела рис (3 доллара) и салат "Цезарь" (5,88 доллара), а мой друг заказал сок, омлет и блины.

Из магазинов мы посещали "Воллмарт". На 100 долларов накупили продуктов на неделю. В Америке есть такая практика: если у продуктов через несколько дней истекает срок годности, то цена падает в несколько раз. Например, творог (0,5 кг) обошелся всего в полтора доллара, галлон молока — в два доллара. Всего мы взяли: 5 кг картошки, 5 кг апельсинов, 2 кг бананов, 2 кг мяса, 3 кг куриных окорочков, хлеб, оливковое масло, галлон молока, галлон апельсинового сока, 2 кг рыбы, несколько футболок и пижаму. За все заплатили чуть более 100 долларов.

В аэропорту я купила 0,5 литра сока (почти 3 доллара), 1 кг шоколадок "Сникерс" (25 долларов), жевательный мармелад (6 долларов).

Гонолулу, Март 2018

Ужинали в ресторанах местной американской кухни. Цены вполне приемлемые, салат их авокадо — 16 долларов, лосось жаренный на гриле — 24 доллара, креветки — 38 доллара, куриная грудка под соусом барбекю с рисом и зеленой папайей — 34 доллара.

Лос-Анджелес, Февраль 2018

Цены в Лос-Анджелесе по праву считаются одними из самых больших в Америке. Сытно покушать в кафешке, Вам выйдет в 400$. 400. Именно из-за таких цен, Вы будите вынуждены есть в фаст-фуде, за сытный обед которого Вы отдадите 20$ или даже меньше. Продукты в магазинах стоят тоже ничуть не меньше, как в кафешках. За килограмм мяса, Вы отдадите 10$, за 3 литра молока 5$. Хочу сразу оговориться, что в Соединённых Штатах Америки другая система измерения веса, объёма и расстояния, поэтому цены к соотношению продукта могут быть не точными, но как минимум очень приближёнными.

Майами, Июль 2017

Питаться в ресторанах и кафе получалось даже дешевле, чем в магазинах. За ужин в ресторане отдавала в среднем 15 долларов на человека, но все зависит от того, где есть. Очень много заведений быстро питания, где можно покушать за 5 долларов.

Нью-Йорк, Август 2018

хлеб белый 94 руб

Читайте также:  Рыба лакедра как приготовить в духовке

макароны 76 руб

яйца 91 руб за 12 шт.

молоко свежее стоит 58 руб за 1 литр

мясо говяжье 259 руб

говяжий фарш 163 руб

цыпленок 74 руб

куриное филе 187 руб

куриные ножки 85 руб

апельсины стоят — 172 руб

помидоры 81 руб

картофель 42 руб

перец сладкий 138 руб

сахар белый 40 руб

Коктейль — 10-15 долларов

Вино за 1 литр 499 руб

Фастфуд в ларьках (хот-дог, кебаб, гамбургеры и прочее): Стоят от 3 до 7 долларов

Средний чек в кафе на одну персону 1 213 руб около 18 долларов

Сан-Франциско, Февраль 2018

Дешевле всего обедать в ресторане быстрого питания, бюджет составит $15 на человека. Ужин из одного блюда и бокала вина в непримечательном ресторане обошёлся нам в $75 на двоих. Чашка кофе везде стоит $4.5. Приготовьтесь везде оставлять 15-20 процентов сверху на чаевые. В супермаркетах тоже недёшево: овощи и фрукты продаются поштучно, один апельсин в Safeway стоит $2. Экономили на всём.

Лос-Анджелес, Май 2018

Искали интересные рестораны поблизости с помощью приложения Yelp. Средний завтрак из одного блюда стоит $13, обед и ужин — $20-35, в зависимости от ресторана. Большинство дней питались только завтраком и ужином, потому что порции такие большие, что обедать не хотелось. Цены на продукты в магазинах очень разнятся, но во всех сетевых супермаркетах (Ralphs, WholeFoods, Bristol Farms) есть хорошая и недорогая кулинария: за $8 можно приобрести целую жареную курицу, большую порцию суши за $6-12. Вода во всех заведениях подаётся бесплатно.

Сан-Диего, Февраль 2018

Мне понравился клуб "Cat Eye Club". Он работает только три дня в неделю, но атмосфера и цены очень демократичные. Можно выпить коктейль всего за 9 долларов. Покушать за 16 долларов. В Сан-Диего есть места, где можно дешево покушать. Только еду полезной для здоровья назвать сложно.

Лос-Анджелес, Август 2017

Цены на салаты, мясные блюда и гарнир зависят от уровня кафе или ресторана. В недорогом салат +мясо с гарниром обойдется в 25 долларов. В более менее дорогом 60-80 долларов. Цены на вино в недорогих магазинах от 8 долларов и выше. Есть сетевые магазины в которых все от еды до одежды по 99 центов. Качество соответствующее.

Хьюстон, Сентябрь 2017

Цены адекватные. В отеле был бар и ресторан.

Нью-Йорк, Май 2017

Цены в Нью-Йорке раза в два выше, чем в других штатах. За гамбургер с поллитровой "Мириндой" заплатила 8,5 доллара. Все вкусно, но очень сытно. В меню много мучного: пицца, гамбургеры, сендвичи, курица. Но дешевле 5 долларов вы вряд ли что-то найдете.

Джексонвилл, Май 2017

Продукты покупал мой друг в супермаркете. Жарила куриные бедрышки за 6 долларов за килограмм, это единственное, что помню, так как продукты были все в холодильнике друга. Заходили по пути в McDonalds, но брали только колу. За доллар вы можете взять ее в неограниченном количестве. Также обедали в кафешке при дороге. Мой друг заказал салат из фруктов, яичницу, воду, я заказала картошку фри и гигантский гамбургер с мясом и соком. За все заплатили 21 доллар, плюс 10 процентов чаевые. В аэропорту покупала шоколад: конфеты Kisses и маленький "Сникерс" по 200 грамм обошлись в 12 долларов суммарно.

Майами-Бич, Октябрь 2016

Цена в Майами доступная: от 1$ за хот-дог, 6$ за пиццу, и большого набора из рича и курицы и салата (весом с полкило) — за 8 $.

В ретсоранах нас интересовала исключительно местная сифуд , т.е. океаническая живность. Поэтому мы заказывали роллы из лобстеров — по факту это хот-дог с большими кусками мяса лобстера и приличной порции картофеля-фри и кетчупа всего за 25$. Также в знаменитом на весь Майами-Бич ресторане Joe’s мы спокусились на Cold Seafood Platter, которая включала в себя двоную порцию собственно лобстера, устриц, королевских креветок и клешен каменного краба. Тарелка была дополнена 5 видами соусов и двумя сдобными булочками с луком. Общая стоимость 39$

Читайте также:  Сколько минут варить куриную печень для паштета

Сами устриці стоили от 1,75$, и оказались не такми большими и вкусными как ожидалось.

Нью-Йорк, Август 2015

Что касается ресторанов, то в Нью Йорке это не дешево. Поужинать в хорошем ресторане обойдется на двоих около 100 долларов. Но есть и оптимальные варианты такие как бистро или фаст фуды.

Если вы едете в город с другого штата, то лучше купите алкоголь и сигареты там.

Майами-Бич, Июнь 2016

Цены на еду и питание здесь конечно же высокие. В обычных супермаркетах за килограмм колбасы вам придется отдать около 12-16 долларов. В ресторанах или кафе бокал вина стоит 15 долларов, а в заведениях возле моря эта цена подымается в 2-3 раза.

Майами-Бич, Март 2016

Питание дешевое в фастфудах. В кафе и ресторанах цены высокие. Простой стейк 400 грамм из говядины стоит 17 долларов в простом кафе. Вино от 40 долларов за бутылку. Хлеб похожий на поролон стоит 6 долларов за булку.

Майами-Бич, Август 2015

цены везде очень разные, ужин из гамбургеров в фастфуде порядка 15 $ на двоих, а если заказать их же в приличном ресторане, то можно выложить все 60$

Покупали текилу по очень приятным ценам) явно дешевле чем у нас!!

Майами, Июль 2015

Покушать в ресторане на всей территории Маями на двоих будет стоить около 100 долларов. В маленьких ресторанчиках и кафе — около 60.

Нью-Йорк, Сентябрь 2015

Можно питаться очень дешево, но это фаст-фуд — пицца, пончики, хот-доги и т.п. Стоимость одного такого блюда в среднем $5-$7. Если есть желание насладиться большим куском мяса, то посетите хороший стейк-хаус: цена за порцию стейка в районе $40-$50, бокал вина — $15. Заведения среднего класса — различные кафе, где готовят приезжие иммигранты, не порадовали вкусной пищей. Стоимость порции (мясо+гарнир+чай) в среднем $30, какой-нибудь фаст-фуд порой даже вкуснее. Может нам не повезло с выбором кафе. Получается надо заранее узнать места, где можно покушать, так как не везде вкусно готовят.

Всего за 7 дней на питание мы потратили $455.

The Village составил список по мотивам популярных туристических запросов и узнал, сколько они теперь стоят

The Village составил список по мотивам популярных туристических запросов — съесть хот-дог в Центральном парке Нью-Йорка, арендовать велосипед в прокате Копенгагена, купить билет в музей Тиссена-Борнемисы в Мадриде — и посчитал, сколько они стоят по новому курсу. Зафиксировать стоимость валют сложно, поэтому мы рассчитали цены по официальному курсу ЦБ РФ на 18 декабря 2014 года: чешская крона — 3,06, датская крона — 11,3, доллар — 67,78, евро — 84,58, фунт — 106,47.

В Соединенных Штатах Америки, куда ежедневно приезжают многочисленные туристы и те, кто находится в поисках лучшей жизни, вас ожидает много интересного. Здесь абсолютно другой мир и понимание происходящего. Большинство американцев заняты своей карьерой, включая женщин, у которых, практически, не остается времени готовить дома, поэтому делают они это чаще всего по праздникам. В будние дни американцы предпочитают питаться в кафе, ресторанах и заведениях общественного питания, которые представлены здесь в широком ассортименте, однако бесспорным лидером является сеть фаст-фудов Макдональдс, филиалы которого работают по всему миру. Цены на еду в Америке 2016 могут отличаться значительно, а зависит это от многих факторов, включая уровень заведения и его местоположение относительно туристических мест.

Читайте также:  Свекла в свч сварить сколько минут

Стоимость еды в заведениях общественного питания США

Сложился стереотип, что американцы питаются неправильно, почему в США можно наблюдать большое количество полных людей, однако это утверждение далеко от истины. Здесь, действительно, много заведений быстрого питания, предлагающих далеко не полезную пищу, однако есть и множество пристойных кафе и ресторанов с высоким уровнем обслуживания и доступными, по американским меркам, ценами. Пообедать в разных городах США можно по-разному, так, цены на еду в Нью-Йорке могут отличаться значительно от тех, которые можно встретить на горнолыжных курортах или на побережье океана. Если вы хотите сэкономить, питайтесь в заведениях, расположенных подальше от береговой линии и других туристических мест. Свои услуги в Америке предлагают:

  • Фаст-фуды, где вам предложат гамбургер, пиццу, хот-дог, пончики и многое другое. Перекусить в таких заведениях, которых огромное множество, включая передвижные точки, можно за 5-7 долларов, а в сетевом ресторане быстрого питания обед обойдется в 10-15 долларов. Вкусно это или нет, судить вам, однако точно известно, что это сытно.
  • Плотно поесть можно также в одном из кафе, где предлагаются разные цены, в зависимости от уровня заведения. Цены на еду в США 2016 доступные, учитывая высокий доход среднего американца. Позавтракать в кафе среднего класса можно в США за 30-40 долларов. За эти деньги вам предложат мясо, гарнир и напиток. Не всегда качество еды удовлетворяет клиентов, поэтому к выбору заведения надо относиться тщательно.
  • Стейк-хаус – это одно из любимых мест, куда приходят поесть далеко не вегетарианцы. Здесь вам предложат мясной стейк любой степени прожарки стоимостью 40-50 долларов, и бокал вина за 15 долларов.
  • Если вы хотите насладиться вкусной едой и качественным сервисом, посетите один из ресторанов, которых здесь также огромное множество. Минимальный чек составит здесь 40-50 долларов с человека.
  • На помощь туристам и тем, кто привык экономить, приходят японские и китайские рестораны с низкими ценами. Особенно привлекают китайские рестораны, где можно заплатить 10 долларов и есть что угодно и сколько угодно.

Питаться в Америке можно разнообразно, однако есть некоторые правила, о которых надо знать, чтобы не попасть в неловкое положение. Так, в меню ресторана часто не учитывается 18-процентный налог и не стоит забывать за чаевые. Если у вас есть место, где можно приготовить еду самостоятельно, рекомендуем покупать продукты в супермаркетах, что позволит сэкономить немалые деньги.

Стоимость основных продуктов питания в супермаркетах США

Чтобы четко понимать, сколько стоит еда в США 2016, стоит ознакомиться с ценами, предлагаемыми в супермаркетах. Особое внимание стоит обращать на различные скидки, акции и уцененные товары. В среднем, учитывая доходы американцев, можно сказать, что продукты, купленные в супермаркете, являются дешевыми. Молоко стоит 1 доллар за литр, примерно столько же стоит натуральный, полкилограмма сливочного масла стоит 4 доллара, небольшая упаковка сыра – 3 доллара, а за килограмм говядины вы отдадите 5 долларов. Килограмм помидоров можно купить за 2,5-3,5 доллара, примерно столько же стоят фрукты, а килограмм картофеля стоит 0,8-2 доллара. Хлеб можно купить за 2-2,5 доллара, 12 яиц стоят 3 в среднем доллара, сыр – 9-10 долларов за килограмм, а куриные грудки обойдутся в 8 долларов. Следует отметить, что цены эти являются ориентировочными и часто отличаются значительно.

Комментировать
0 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
No Image Кулинария
0 комментариев
No Image Кулинария
0 комментариев
No Image Кулинария
0 комментариев
No Image Кулинария
0 комментариев
Adblock detector